Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Программы
13.09.2017 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Программа консультаций для малого бизнеса получила дополнительные ресурсы

Фото: Владимир СТАТКЕВИЧ myfin.by

Инициатива ЕС выделить дополнительные средства Европейскому банку реконструкции и развития в размере 6 млн. EUR на 4 года придаёт новый импульс программе Консультаций для малого бизнеса ЕБРР (ASB) в Беларуси.

Более 200 местных малых и средних предприятий смогут воспользоваться экспертными консультациями и передачей ноу-хау, предлагаемыми программой. Особое внимание будет сосредоточено на охвате компаний за пределами столицы и областных центров.

Ожидается также, что новые средства позволят ЕБРР работать с отдельными госпредприятиями для содействия их реструктуризации и возможной приватизации.

Посол ЕС Андреа Викторин так прокомментировала инициативу: «ЕС является крупнейшим акционером ЕБРР и мы всецело полагаемся на наших партнеров из Банка в реализации новой программы».

Президент ЕБРР Чакрабарти заявил: «Мы хотели бы поблагодарить ЕС за предоставление этих ресурсов. Благодаря этому будет оказана поддержка многим белорусским частным предприятиям, которые играют все более важную роль в местной экономике».

Новая программа «Консультации для малого бизнеса» будет опираться на широкий опыт ЕБРР в вопросах предоставления консультационных услуг при участии местных консультантов или международных отраслевых экспертов. За период с 2012 по 2016 год в рамках программы оказана поддержка более 250 субъектам МСП в Республике Беларусь, что помогло этим предприятиям создать свыше 1500 новых рабочих мест и увеличить выручку в среднем на 63%.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by