Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Бюджет
27.11.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Проект бюджета на 2020 год рассмотрит во втором чтении Палата представителей

Фото: house.gov.by

Депутаты Палаты представителей 27 ноября на сессии рассмотрят во втором чтении проект закона «О республиканском бюджете на 2020 год» и еще 12 вопросов.

В первом чтении законодатели планируют рассмотреть законопроект «Об изменении Закона Республики Беларусь «О единой государственной системе регистрации и учета правонарушений», во втором – «Об изменении Закона Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь», «Об изменении кодексов» (по вопросам совершенствования административной ответственности), «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства», «Об изменении законов».

В повестку дня также включены законопроекты о ратификации ряда международных договоров. В их числе – ратификация двух протоколов о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в связи с присоединением к ЕАЭС Республики Армения и Кыргызской Республики, ратификация Конвенции об оплачиваемых отпусках (пересмотренной в 1970 году) (Конвенции № 132), ратификация Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов об отмене виз для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов от 25 апреля 2013 года, Соглашения с этой же страной об избежании двойного налогообложения и предупреждения от уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 27 марта 2000 года.

Это предпоследнее заседание седьмой сессии Палаты представителей шестого созыва.

Парламент седьмого созыва начнет работу 6.12.2019. Напомним, что на данный момент сформирован новый депутатский корпус Палаты представителей из 110 человек, избраны также 56 членов Совета Республики.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений