Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Консультации
19.09.2003 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Продал — выпиши чек

Занимаюсь реализацией населению хлебобулочных изделий и безалкогольных напитков. Как оформляется товарный чек на эти товары, выдаваемый по требованию покупателя? А.МАТУСЕВИЧ, индивидуальный предприниматель, г.Минск В соответствии с п.5 ст.5 Закона ...

Занимаюсь реализацией населению хлебобулочных изделий и безалкогольных напитков. Как оформляется товарный чек на эти товары, выдаваемый по требованию покупателя?

А.МАТУСЕВИЧ, индивидуальный предприниматель, г.Минск

В соответствии с п.5 ст.5 Закона от 9.01.2002г. "О защите прав потребителей" при продаже товара потребителю продавец обязан выдать ему кассовый (товарный) чек либо иной документ, подтверждающий оплату товара.

Товарный чек должен быть оформлен в соответствии с Положением о порядке оформления документа, подтверждающего факт покупки товара (выполнения работы, оказания услуги), утв. постановлением Минторга от 6.05.2002г. N 23.

Согласно Положению товарный чек выписывается в произвольной форме и должен содержать определенные сведения о продавце и товаре.

В вашем случае необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, данные свидетельства о государственной регистрации (номер, дата выдачи, кем выдано), а также такие сведения о товаре, как наименование товара, сорт товара (при наличии), цена (при продаже развесных и мерных товаров -- цена за единицу веса, меры, объема и стоимость покупки), дата продажи товара.

Товарный чек подписывается лицом, непосредственно осуществившим продажу товара.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by