Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Факты, комментарии
17.05.2011 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Привилегия кредитовать

Беларусь планирует привлечь из Евразийского банка развития около 400 млн. USD для реализации экономических проектов, сообщил на заседании Палаты представителей замминистра иностранных дел Александр Гурьянов, представляя законопроект о ратификации сог...

Беларусь планирует привлечь из Евразийского банка развития около 400 млн. USD для реализации экономических проектов, сообщил на заседании Палаты представителей замминистра иностранных дел Александр Гурьянов, представляя законопроект о ратификации соглашения об условиях пребывания Евразийского банка развития в нашей стране.

Как рассказал замминистра, сейчас ЕАБР финансирует в Беларуси проекты на общую сумму более 300 млн. USD. Планируется получить из этого источника еще около 400 млн. на проекты в области инфраструктуры, развития промышленной кооперации, торгово-экономического сотрудничества. Примечательно, что банк не только финансирует проекты в Беларуси, но и оказывает кредитную поддержку по продвижению отечественной продукции на рынки стран, которые являются его участниками.

Ратифицированное парламентом соглашение об условиях пребывания Евразийского банка развития на территории нашей страны, в частности, предусматривает предоставление банку льгот и привилегий, а также иммунитета для его имущества, активов и сотрудников.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений