Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Личное
18.08.2018 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Прикинуть стоимость услуг по оценке теперь можно онлайн

Фото: Istock/Global Images Ukraine

Госкомимущество разместило на своем сайте информацию, которая должна быть весьма востребована у граждан нашей страны. Там сообщается, что в Беларуси появился сервис, позволяющий заранее узнать стоимость «оценочных» услуг.

Новый сервис – «Калькулятор стоимости услуг по независимой оценке» – размещен на сайте Ассоциации оценочных организаций. И хотя пока он работает в «пробном» режиме, данные программа выдает вполне реальные. Любой потенциальный заказчик, который заранее хочет спланировать свои затраты на оценку того или иного объекта, уже может это сделать, причем не утруждая себя обзвоном соответствующих организаций и специалистов, что, несомненно, очень удобно. А оценщикам новая услуга позволит лучше ориентироваться на рынке, планируя свою работу, и предлагать «подъемные» для заказчиков своих услуг тарифы.

Конечно, двух абсолютно одинаковых объектов оценки не бывает, и процесс определения их стоимости – вещь достаточно «тонкая»: необходимо учесть множество индивидуальных особенностей и факторов. Многое зависит и от конкретного оценщика – времени, которое он уделит оценке, средств, которые на нее потратит.

Поэтому «оценочный» калькулятор показывает усредненные данные, собранные у нескольких организаций, оказывающих услуги по независимой оценке, в виде диапазона стоимости услуг. Для более точной «подстройки» под конкретный объект в программе есть возможность ввести уточняющую информацию – по расположению и типу объекта, его техническому состоянию, цели оценки и т.д. Естественно, влияет на «цену» оценки и срочность заказа – чем оперативнее будут проведены все необходимые работы, тем они окажутся дороже.

Услуги нового сервиса – бесплатные, пока ни регистрации, ни идентификации пользователя он не требует. Несомненно, жители Беларуси будут с удовольствием им пользоваться.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений