Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Факты, комментарии
04.05.2010 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Прием заявок продолжается

На участие в ярмарке инновационных идей подано 86 заявок, причем 17 из них поступили от потенциальных потребителей инноваций, остальные будут представлять новые продуктные, технологические, маркетинговые и организационные идеи. Такую информацию сообщ...

На участие в ярмарке инновационных идей подано 86 заявок, причем 17 из них поступили от потенциальных потребителей инноваций, остальные будут представлять новые продуктные, технологические, маркетинговые и организационные идеи. Такую информацию сообщили «ЭГ» в оргкомитете по подготовке мероприятия.

Кроме белорусских участников, интерес к мероприятию проявили представители Литвы и Украины, а также некоторые иностранные посольства, расположенные в Минске.

В минувшую пятницу на заседании оргкомитета принято решение продлить сроки приема заявок.

Напомним, что готовят ярмарку Белорусский союз предпринимателей и нанимателей им. М.Кунявского, Госкомитет по науке и технологиям, НАН Беларуси, Минобразования, Мингорисполком, Совет по развитию предпринимательства при участии Белорусского инновационного фонда. Организаторы мероприятия хотят создать условия для установления прямых контактов между изобретателями, рационализаторами, научно-исследовательскими институтами, опытно- конструкторскими организациями и другими владельцами интеллектуального продукта, с одной стороны, и представителями деловых кругов, производственных предприятий и организаций, органов госуправления, ответственных за инновационное развитие национальной экономики — с другой.

Ярмарку предполагается проводить посредством презентаций разработок, предварительно отобранных оргкомитетом, на основе экспертной оценки инновации. Кроме того, планируется проведение круглого стола.

Более подробно с условиями можно ознакомиться на сайте www.bspn.by.

Ольга ШАВЕЛА

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by