Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №76(2573) от 07.10.2022 Смотреть архивы

USD:
2.5072
EUR:
2.4391
RUB:
4.1712
Золото:
138.32
Серебро:
1.66
Платина:
74.16
Палладий:
181.45
Назад
Юридическим лицам
06.09.2016 6 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Прием наличных и безналичных и...деноминация

Торговое предприятие имеет торговый объект, в котором используется кассовое оборудование. Какая запись должна быть внесена в книгу кассира при переводе такого оборудования на работу в деноминированных рублях? Нужна ли при этом отметка ЦТО в книге кассира о переводе кассового оборудования на режим «рубли, копейки»? Обязательна ли регистрация (снятие с регистрации) кассового оборудования в налоговом органе после его перевода на работу в новом масштабе цен, доработанного в связи с проведением деноминации?

Как разъяснили в главном управлении контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контроля реализации товаров МНС, в период с 1.07.2016 г. до даты перевода кассового оборудования на работу в деноминированных рублях, но не позднее 31.12.2016 г., субъекты хозяйствования вправе использовать данное оборудование для приема денежных средств в неденоминированных рублях до момента его перевода на работу в новом масштабе цен. При этом, учитывая, что в соответствии с п. 14 Положения № 924/16 записи в книге кассира осуществляются на основании показаний кассового оборудования, указанная книга в этот период также ведется в неденоминированных рублях. После перевода...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by