$

2.0395 руб.

2.3164 руб.

Р (100)

3.2437 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Прием наличных и безналичных и туристические услуги

24.05.2016

Надо ли туристической компании устанавливать платежный терминал?

Да, надо.

Обязанность установки и использования платежных терминалов определена в подп. 2.8 п. 2 постановления Совмина и Нацбанка от 6.07.2011 № 924/16 «Об использовании кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и о приеме наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр и выпуске в обращение кассового оборудования» (далее – постановление № 924/16). На его основании юридические лица и ИП обязаны установить и использовать платежные терминалы, обеспе...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы