$

2.1102 руб.

2.3950 руб.

Р (100)

3.1973 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Прием наличных и безналичных и торговое место на рынке и выездная торговля

24.05.2016

Обязана ли торговая организация, осуществляющая розничную торговлю на торговом месте на рынке, а также путем организации выездной торговли в торговых центрах, устанавливать и использовать платежный терминал?

На рынках не обязана, а в торговом центре платежный терминал нужен.

В соответствии с подп. 2.8 п. 2 постановления № 924/16 юридические лица и ИП обязаны установить и использовать платежные терминалы, обеспечивающие в т.ч. прием к оплате банковских платежных карточек международных платежных систем Visa и MasterCard, внутренней платежной системы «БЕЛКАРТ», эмиссию которых производят банки РБ в объектах и (или) при осуществлении видов деятельности согласно приложению 1 к постановлению № 924/16.

Поскольку торговое место на рынке не указано в этом приложении, обязанность установки и использования ПТ у торговой организации отсутствует.

Вместе с тем, как разъяснили в главном управлен...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях