$

2.0759 руб.

2.3142 руб.

Р (100)

3.2154 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

При медосмотре листок не нужен

26.04.2016

Работник на 6 и 7 апреля освобождался от работы для прохождения обязательного медицинского осмотра. Плательщик потребовал от работника представить листок нетрудоспособности на указанные дни освобождения от работы.

Прав ли плательщик?

Нет, не прав.

Согласно ст.ст. 103 и 228 ТК при прохождении обязательного медицинского осмотра за время нахождения в медицинских учреждениях на обследовании или осмотре за работниками, обязанными проходить такие обследование или осмотр, сохраняется место работы (должность) и средний заработок по месту работы.

Лицам, проходящим обязательные медицинские осмотры, за период прохождения медицинского ос­мотра документы, удостоверяющие временную нетр...

Автор публикации: Николай ЛЬВОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы