$

2.0788 руб.

2.4500 руб.

Р (100)

3.1389 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Предупредили законно

22.03.2016

Руководители организаций вправе изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными причинами, предупредив об этом его письменно не позднее чем за 7 календарных дней.

Меня на работе сегодня известили о том, что переводят на неполную ставку через неделю. Я их поправил, сказав, что должны были известить за месяц. Мне ответили, что вступили новые изменения в ТК, теперь извещать можно за 7 дней. Правда ли это? И где можно увидеть эти изменения? В Интернете покопался – не нашел.

Плохо копали. В ТК действительно такие изменения пока что не внесены, однако действует Декрет Президента от 15.12.2014 № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций». Подпунктом 3.2 п. 3 этого акта руководителям организаций предоставлено право изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или э...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Право: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях