$

2.0884 руб.

2.4436 руб.

Р (100)

3.1453 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Предпраздничный день без сокращения

26.04.2016

Сокращается ли продолжительность смены при суммированном учете рабочего времени накануне государственного праздника? Если нет, будет ли считаться полная рабочая смена в этом случае как переработка с повышенной оплатой?

Нет, не сокращается.

Продолжительность смены устанавливается графиком работ (сменности).

В соответствии со ст. 126 ТК при суммированном учете рабочего времени сумма часов рабочего времени по графику работ (сменности) за учетный период не должна превышать нормы часов за этот период, рассчитанной в соответствии со ст.ст. 112–117 ТК.

При расчете нормы рабочего времени используется Разъяснение о порядке определения расчетной нормы рабочего времени и часовой тар...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях