$

2.0788 руб.

2.4500 руб.

Р (100)

3.1389 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Праздники не считаются и не оплачиваются

27.11.2007

Организация предоставляет сотруднику оплачиваемый социальный отпуск в связи с обучением. В справке-подтверждении вуза продолжительность сессии указана с 5 марта по 28 марта 2007 г. Применяется ли часть 2 статьи 151 Трудового кодекса при предоставлении указанного социального отпуска? Когда должен заканчиваться этот социальный отпуск (28 или 29 марта за счет продления на один праздничный день (8 марта — День женщин)?

В соответствии с ч. 2 ст. 151 ТК государственные праздники и праздничные дни (ч. 1 ст. 147 ТК), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Данная норма законодательства распространяется на трудовые отпуска.

Предусмот...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях