$

2.0819 руб.

2.3235 руб.

Р (100)

3.2268 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Право на удостоверение©

23.02.2016

Имеют ли право отказать в выдаче удостоверения многодетной семьи, если старший ребенок временно проживает с бабушкой в другом городе? Я не лишена и не ограничена в родительских правах, опека над ребенком ни на кого не оформлялась.

Данный вопрос регулируется Положением о порядке выдачи удостоверения многодетной семьи, утв. постановлением Совмина от 28.07.2011 № 1009 (далее – Положение).

Согласно этому документу удостоверение многодетной семьи (далее – удостоверение) выдается многодетным семьям граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающим на территории Беларуси. Удостоверение выдается местными исполнительными и распорядительными органами семьям, в т.ч. неполным, имеющим на иждивении и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет.

Согласно п. 4 Положения удостоверение выдается на основании:

– заявления одного из родителей (родителя в неполной семье)...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Право: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы