$

2.0884 руб.

2.4436 руб.

Р (100)

3.1453 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Право и кадры

29.07.2016

Правомерно ли назвать должность работника, занимающегося одновременно правовой и кадровой работой в организации, «Специалист по правовой и кадровой работе»?

Да, правомерно.

Согласно ч. 1 ст. 61 ТК наименование должности работника устанавливает наниматель с учетом соответствия его должностных обязанностей квалификационной характеристике должности, предусмотренной Единым квалификационным справочником должностей служащих (ЕКСД).

Общими положениями ЕКСД, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 2.01.2012 № 1 (далее – Общие положения ЕКСД), установлены правила, которые необходимо соблюдать при установлении наименований должностей.

Должность – служебное положение работника, обусловленное кругом его должностных обязанностей, правами и характером ответственности.

Базовое наименование должности – основное наименование должности слу...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях