Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Факты, комментарии
02.03.2014 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Практикум для белорусского бизнеса

Как в сложных условиях на основных рынках сбыта и в странах-партнерах принять верное решение, чтобы придать своему предприятию новый толчок в развитии или сохранить достигнутые результаты? Ответ на этот и другие вопросы Вы сможете получить на IV Межд...

Как в сложных условиях на основных рынках сбыта и в странах-партнерах принять верное решение, чтобы придать своему предприятию новый толчок в развитии или сохранить достигнутые результаты? Ответ на этот и другие вопросы Вы сможете получить на IV Международном Форуме «Рынок капитала Республики Беларусь. Будущее начинается прямо сейчас!», который за несколько лет снискал себе репутацию уникального места встречи белорусского бизнеса и международного опыта.

Свое участие в работе форума уже подтвердили Министр экономики Николай Снопков, помощник Президента РБ по вопросам экономики Кирилл Рудый и другие. (Программа доступна по ссылке)

Работа Форума пройдет в двух секциях. Первая будет посвящена макроэкономическим вопросам и тенденциям. Здесь планируется обсудить актуальные для белорусской экономики вопросы: динамику процентных ставок по кредитам, девальвационные ожидания, внешний долг, возможные последствия рецессии в России для белорусского бизнеса, привлечение зарубежных инвестиций и т.д.

Вторая секция пройдет в форме презентации кейсов и панельных дискуссий. На примерах будут освещены такие вопросы, как стоимостное мышление собственников, примеры успешного построения бизнеса в нашей стране иностранными инвесторами, покупка белорусскими компаниями активов за рубежом. Так, Амид Набизада, владелец компании BELTITAN, расскажет об особенностях выхода на белорусский рынок и специфике работы на нем. Амид направил инвестиции в предприятие, находившееся в сложном состоянии, а уже через несколько лет компания стала успешным производителем полиэтиленовых материалов и сырья. Выступит на форуме и руководитель проектов литовской группы компаний Arvi, президент BAVI профессор Раймундас Лопата, который расскажет, о реализации трех проектов в Беларуси общей стоимостью 80 млн. EUR. В ходе работы секции каждый участник сможет задать вопрос спикерам и получить аргументированный ответ.

IV Международный форум "Рынок капитала-2014. Будущее начинается прямо сейчас!" соберет около 200 представителей бизнеса, государственных органов, инвесторов и экспертов из разных стран. В этом году он состоится 20 марта и пройдет в "Президент-отеле". Зарегистрироваться для участия в форуме можно здесь.

Генеральный партнер Форума – Белинвестбанк. Спонсорами мероприятия являются Промсвязьбанк, BakerTilly, FitchRatings, при участии юрфирмы “Сысуев, Бондарь, Храпуцкий». Традиционно его организаторами стали инвестиционная компания Capital Times и российское информационное агентство Cbonds. Форум проходит при поддержке Министерства экономики и Европейского банка реконструкции и развития.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений