$

2.1028 руб.

2.4584 руб.

Р (100)

3.1371 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Повышение по должности на один год

05.05.2017

Руководитель утвердил работника (главного специалиста) на долж­ность начальника отдела. Но в своем решении написал – сроком на один год.

Как оформить с ним трудовые отношения? Получается, что это временный, а не постоянный перевод, и если прекратить один трудовой договор и заключить на год другой, то через год работник может и не вернуться на свое место.

В буквальном понимании исходя из норм ТК данный перевод не является временным переводом. Понятие и условия временного перевода установлены в ст. 33 ТК. Временный перевод должен быть обусловлен производственной необходимостью.

В рассматриваемой ситуации перевод осуществляется на основании ст. 30 ТК. Согласно данной статье переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, долж­ности (за исключением изменения...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Право: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях