Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Цены
28.11.2018 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Повышать цены на бензин будут поэтапно

Фото: Freepik

Заместитель председателя топливного концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов рассказал о причинах и составляющих повышения цены на бензин, и о том, как учитывались данные опроса населения по этому вопросу.

Выбрана стратегия поэтапного повышения цены на бензин. Об этом рассказал заместитель председателя топливного концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов во время разговора с журналистами на I Международном научно-техническом форуме по химическим технологиям и нефтегазопереработке.

Стратегия концерном определена – это поэтапное повышение цены. «У нас в качестве стратегии выбрано поэтапное изменение цен на топливо. Мы отслеживаем изменение ситуации на рынке, то, как это влияет на экономику нефтепереработки, отслеживаем ситуацию с изменением курса рубля. Также на нас оказывают влияние налоговая составляющая. Исходя из этих трех факторов, поэтапно изменяется цена и на нефтепродукты», отметил зампред «Белнефтехима».

Владимир Сизов рассказал, как учитывалось голосование, которое было предложено населению при определении политики цен на бензин.

«На самом деле результаты голосования неоднозначные. Примерно поровну разделились голоса – кто-то был за одномоментное изменение, кто-то – за поэтапное», сказал В. Сизов. Поэтому решено все же было выбрать поэтапное.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений