Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Консультации
05.03.2004 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Повторные пусковые работы при освоении нового производства

Относятся ли на себестоимость продукции (работ, услуг) повторные расходы по пусковым работам при освоении новых предприятий? В соответствии с подп.2.2.3.2. Основных положений по составу затрат,в себестоимость продукции включаются затраты на освоение...

Относятся ли на себестоимость продукции (работ, услуг) повторные расходы по пусковым работам при освоении новых предприятий?

В соответствии с подп.2.2.3.2. Основных положений по составу затрат,в себестоимость продукции включаются затраты на освоение новых предприятий, производств, цехов и агрегатов (пусковые расходы), а именно: проверка готовности новых предприятий, производств, цехов и агрегатов к вводу их в эксплуатацию путем комплексного опробования (под нагрузкой) всех машин и механизмов (пробная эксплуатация) с пробным выпуском предусмотренной проектом продукции, наладкой оборудования. Вместе с тем, если при пусконаладочных работах были обнаружены дефекты оборудования, то при повторном запуске, затраты, согласно подп. 2.2.3.6. Основных положений, по устранению недоделок в проектах и строительно-монтажных работах, исправлению дефектов оборудования по вине заводов-изготовителей, а также повреждений и деформаций, полученных при транспортировке до приобъектного склада, затраты по ревизии (разборке) оборудования, вызванные дефектами антикоррозионной защиты, и другие аналогичные затраты производятся за счет предприятий, нарушивших условия поставок и выполнения работ.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений