$

2.1061 руб.

2.3990 руб.

Р (100)

3.1953 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

После вуза на рабочей специальности

26.09.2017

Работаю по распределению после университета оператором АЗС (распределили не по специальности, но в направлении было написано «лаборант химанализа», специальность инженер-химик – технолог). Сейчас на нашей АЗС собираются сократить 2 операторов, переведя их на другие АЗС, возможно, и на другие должности.

Имеют ли право меня как молодого специалиста переводить на другое место работы (возможно, и в другой город, возможно, нет, пока не известно)?

Согласно ст. 30 ТК переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением некоторых случаев, которые к вам не относятся.

Но если вас хотят «перебр...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях