Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №11(2607) от 07.02.2023 Смотреть архивы

USD:
2.7157
EUR:
2.9096
RUB:
3.8316
Золото:
163.6
Серебро:
1.94
Платина:
84.87
Палладий:
138.39
Назад
Судебная практика
01.07.2011 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ПОШЛИНА НЕ ВОРОТИТСЯ

Между юридическим лицом «А» (истец) и индивидуальным предпринимателем «Б» (ответчик) 5.01.2011 г. в суде первой инстанции было подписано мировое соглашение по порядку погашения ответчиком образовавшейся по договору поставки задолженности. По условиям мирового соглашения ответчик обязался погасить половину задолженности до 30 января, а оставшуюся часть — до 28.02.2011 г. Однако «Б» нарушил сроки погашения остатка задолженности, а потому истец обратился с заявлением о выдаче приказа. Будет ли взыскано с ответчика в доход республиканского бюджета 25% суммы госпошлины, ранее возвращенной истцу в соответствии с подп. 2.3 п. 2 ст. 259 Налогового кодекса (далее — НК)?

Между юридическим лицом «А» (истец) и индивидуальным предпринимателем «Б» (ответчик) 5.01.2011 г. в суде первой инстанции было подписано мировое соглашение по порядку погашения ответчиком образовавшейся по договору поставки задолженности. По условиям мирового соглашения ответчик обязался погасить половину задолженности до 30 января, а оставшуюся часть — до 28.02.2011 г. Однако «Б» нарушил сроки погашения остатка задолженности, а потому истец обратился с заявлением о выдаче приказа.

Будет ли взыскано с ответчика в доход республиканского бюджета 25% суммы госпошлины, ранее возвращенной истцу в соответствии с подп. 2.3 п. 2 ст. 259 Налогового кодекса (далее — НК)?

 Полный текст статьи Сергея КУЛАКОВСКОГО, заместителя председателя Хозяйственного суда г. Минска смотрите в печатной версии "ЭГ".

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений