Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №21(2715) от 19.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2333
EUR:
3.5221
RUB:
3.5135
Золото:
224.9
Серебро:
2.62
Платина:
98.24
Палладий:
112.06
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Порядок оформления и выдачи листков нетрудоспособности

В редакции «ЭГ» состоялся круглый стол по теме «Порядок оформления и выдачи листков нетрудоспособности» с ведущим специалистом отдела страховых выплат управления страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Белгосстраха, медиатором Светланой МАЦУЛЕВОЙ. Публикуем ответы на поступившие вопросы.

 

1. В графе листка нетрудоспособности «Фамилия, подпись, личная печать лечащего врача (помощника врача, фельдшера)» в одной строке указаны две фамилии, одна из них повторно указана в этой же строке в графе «Должность, фамилия, подпись, личная печать руководителя», там же имеется подпись и личная печать этого врача. Нужно ли зачеркнуть лишнюю фамилию и оформить это как исправление?

 

В графе «Фамилия, подпись, личная печать лечащего врача (помощника врача, фельдшера)» позиции листка нетрудоспособности «Освобождение от работы (службы, учебы)» указывается фамилия лечащего врача (помощника врача, фельдшера), которая заверяется подписью и личной печатью, в графе «Должность, фамилия, подпись, личная печать руководителя» – должность, фамилия руководителя, ставятся его подпись и печать (подп. 50.17 п. 50 Инструкции № 1/11).

Можно предположить, что первоначально фамилия заведующего указана по ошибке, по образцу оформления «старого» бланка листка нетрудоспособности, где в одной строке колонки указывались фамилии врачей, проводивших экспертизу временной нетрудоспособности, а в соседней колонке ...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений