$

2.0552 руб.

2.2618 руб.

Р (100)

3.2013 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Пополнение оборотных средств и убытки

06.02.2004
Имеет ли право убыточное предприятие не начислять 6% на пополнение собственных оборотных средств до момента ликвидации убытков?

А.ТИТОВЕЦ, г.Речица

Пунктом 1 постановления Совмина от 4.07.2001г. N 989 "О мерах по оздоровлению финансового состояния организаций, осуществляющих торговую и торгово-производственную деятельность" установлено, что "организации торговли, занимающиеся розничной торговлей (кроме комиссионной) и (или) оптовой торговлей и (или) торгово-производственной деятельностью, направляют на пополнение оборотных средств 6% валового дохода, полученного от реализации товаров и услуг". Таким образом, данная операция является обязательной. Однако санкции за ее непроведение...
Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы