Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
11.03.2015 6 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Поможем ребенку! Особенный случай.

                        

      
Особенный случай : Полина Алексиевич: просьба о помощи

Полина не хочет считать себя особенной, у нее все, как у других детей: школа, кружки после уроков, друзья. Болезнь тоже началась обычно — с повышенной температуры, покрасневшего горла, недомогания. В поликлинике по месту жительства девочку лечили от бронхита, но шли недели, и ей не становилось лучше.

Мама Полины волновалась, не хотелось спорить с лечащим врачом, но интуиция подсказывала, что что-то не так. Настояла на консультации в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, а там после анализов сразу определили — Полина их пациентка.

Острый лимфобластный лейкоз, как у Полины, — самое распространенное раковое заболевание у детей до шести лет. Заболевание стремительное и опасное: без лечения лейкоз может убить за несколько месяцев.

К счастью, лимфобластный лейкоз успешно поддается лечению. Для достижения ремиссии требуется химиотерапевтический препарат под названием «Аспарагиназа», эффективно подавляющий деление опухолевых клеток. Полине, согласно протоколу лечения, «Аспарагиназу» ввели, но выяснилось, что у нее непереносимость, острая аллергическая реакция: сыпь, удушье, отек Квинке. Это всего лишь третий случай, зафиксированный у нас в стране.

Исключить лекарство, на котором строится лечение острого лимфобластного лейкоза — значит перестать бороться за жизнь пациента, а продолжать давать «Аспарагиназу» — рисковать этой жизнью, ведь девочка может не перенести повторного аллергического шока. Заменяют «Аспарагиназу» идентичной по воздействию «Эрвиназой». Проблема в том, что этого препарата в Беларуси нет, и его нельзя купить за счет бюджета.

Один флакон «Эрвиназы», купленный в соседней с Беларусью Литве, стоит более 1000 евро. Полный курс лечения для Полины составляет 32 флакона, восемь предоставили в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, необходимо приобрести еще 24. Хорошая новость в том, что препарат девочке подошел.

Дозы препарата, рассчитанные на 16 недель терапии, обойдутся семье Полины в 25 тысяч евро. Живут Алексиевичи в небольшом городе в Минской области, мама малышки работает в буфете, папа в отпуске по уходу за ребенком–инвалидом: от девочки нельзя надолго отходить ни днем ни ночью.

Мама Полины Ольга Аркадьевна обращается за помощью: «Полина не из многодетной семьи, у нее есть оба родителя. Но скажите, откуда у среднестатистической белорусской семьи могут быть такие деньги? Пожалуйста, мы просим каждого из вас о помощи для нашей девочки».

Полина мечтает выздороветь, она не позволяет грустить ни себе, ни родителям, ни минуты не сидит без дела: учится, читает сказки, рисует. Рисовать Полина любит, мечтает вырасти и стать дизайнером. Девочке предстоит долгий путь к выздоровлению. Хорошо, что у нее есть любящая семья, готовая поддержать, но сейчас Полине нужна и поддержка неравнодушных людей, чтобы приобрести столь необходимую «Эрвиназу».

Лечение лейкоза должно проводиться строго по графику. Следующее введение «Эрвиназы» намечено на 20 марта. На покупку препарата для Полины осталось меньше месяца.

Вы можете помочь Алексиевич Полине удобным для Вас способом:

ИНТЕРНЕТ-ПОЖЕРТВОВАНИЯ:

Оплата банковскими карточками, эмитированными банками Республики Беларусь. Держатели карточек платежной системы Visa или MasterCard любого банка Республики Беларусь могут сделать пожертвование подопечным фонда «Шанс» без взимания комиссии.

Оплата банковскими карточками через платежную систему WebPay (VISA и MasterCard)

Электронные деньги EasyPay

Электронный кошелек WebMoney

БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,

МФО 153001742

Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111

Назначение платежа: «пожертвование на лечение Алексиевич Полины»

либо

Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795

Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111

Назначение платежа: «пожертвование на лечение Алексиевич Полины»

Скачать готовую квитанцию

БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ (СПОНСОРСКАЯ) ПОМОЩЬ юридических лиц

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОДЫ:

Account name: TVLP fondas «Šansas», код: 302871400

IBAN: LT06 7050 0210 0000 9455 (EURO)

Bank name: AB bankas «Finasta»

Bank address: Maironio, 11, LT-01124 Vilnius, Lithuania

SWIFT: FIBALT22

Purpose of payment: «donation for the treatment of Polina Aleksievich»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ ФОНДА «ШАНС»:

Набирая телефонный номер 8-902-101-08-08, Вы жертвуете детям 12 000 рублей. Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

«Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.

Благодарим Вас за доброе участие!

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by