Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
События
02.05.2016 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Полдюжины победителей по качеству продукции и услуг

Лозунг «Белорусское – значит, качественное» подтвержден итогами вручения пятой Премии Содружества Независимых Государств 2015 года за достижения в области качества продукции и услуг, сообщает Госстандарт. Звания лауреатов и дипломантов присуждены 12 организациям, ровно половина из которых – отечественные предприятия.

В частности, в номинации «Производство продукции производственного назначения с численностью работающих до 250 человек» звания лауреата удостоено СООО «Бел-Пласт Интернэшнл» (г. Лида). Дипломантами в различных номинациях стали ООО «Франдеса» (г. Минск), ООО «Биоком» (г. Гродно), ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ЗАО «Белзарубежстрой» (г. Минск), «Локомотивное депо Минск» транспортного РУП «Минское отделение Белорусской железной дороги».

Этой престижной награды перечисленные организации удостоены за производство высококачественной и конкурентоспособной продукции, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей стран СНГ, как в Содружестве, так и на международных рынках.

Немаловажно, что лауреатам и дипломантам конкурса будут не только вручены дипломы и призы, но и предоставлено право использования эмблемы Премии в рекламных целях в течение трех лет.

Напомним, что Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года, а участвовать в конкурсе на ее соискание могут юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные во всех странах – участниках СНГ и осуществляющие производство продукции (кроме производства вооружения и военной техники) или оказывающие услуги. Условия для участия в конкурсе достаточно просты: нужно «всего лишь» подтвердить высокое качество выпускаемой продукции или оказываемой услуги в течение не менее двух лет и осуществлять экспорт продукции (услуг) не менее чем в два государства – участника СНГ.

Белорусы с энтузиазмом участвуют в этом конкурсе и всегда оказываются в числе первых. Всего за время проведения конкурса победителями стали 24 белорусские организации.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by