$

2.0950 руб.

2.3557 руб.

Р (100)

3.2765 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Тарифная ставка первого разряда

36.40 руб.

Вопрос-ответ

Пока аппарат неисправен – заполняйте ордер

22.11.2016

Торговая организация в своем торговом объекте использует кассовый суммирующий аппарат. В случае его поломки или сбоя в системе электроснабжения можно ли принимать наличные с помощью квитанций на период устранения неисправности?

Да, можно.

В соответствии с п. 22 Положения № 924/16 в случае обнаружения неисправности кассового оборудования или повреждения средства контроля, установленного на нем, юридические лица и ИП обязаны прекратить прием наличных денежных средств и (или) банковских платежных карточек с его использованием. Кассир обязан оформить окончание работы. При невозможности снятия суточного (сменного) отчета (Z-отчета) делается запись в книге кассира о неисправности кассового оборудования и сумме денежных средств, принятых с применением этого оборудования за данный рабочий день (смену) до обнаружения его неисправности.

На основании п. 23 Положения № 924/16 на период ремонта кассового оборудования...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях