$

2.0820 руб.

2.4488 руб.

Р (100)

3.1507 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Подводный ремонт©

26.02.2016

Можно ли сантехнику ЖЭСа ремонтировать оборудование под водой, если на участке затопление в подвале?

Нет, нельзя.

Согласно п. 71 Правил по охране труда при эксплуатации и ремонте водопроводных и канализационных сетей, утв. постановлением Министерства ЖКХ и Минтруда и соцзащиты от 26.04.2002 № 11/55 (далее – Правила № 11/55), ремонт оборудования, находящегося под водой в резервуарах и в других емкостных сооружениях, производится только после освобождения от воды и исключения возможности внезапного затопления.

Автор публикации: Федор СТЕПАНОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях