$

2.0255 руб.

2.2800 руб.

Р (100)

3.2150 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Подоходный налог и путевки в детский лагерь

12.04.2016

Организация за счет собственных средств в мае 2016 г. для детей своего работника 9 и 12 лет приобрела путевки в оздоровительный лагерь. Стоимость этих путевок составляет 5 980 000 и 6 400 000 Br соответственно.

Надо ли организации в данной ситуации со стоимости указанных путевок исчислить подоходный налог?

Нет, не надо.

При определении налоговой базы подоходного налога учитываются все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах (п. 1 ст. 156 НК). Вместе с тем согласно подп. 1.101 п. 1 ст. 163 НК от подоходного налога освобождается стоимость путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации РБ, приобретенных для детей в возрасте до 1...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы