Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Факты, комментарии
26.04.2013 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Поддержим производителей ставками

По итогам Консультативного комитета Евразийской экономической комиссии по торговле согласовано вынесение на Коллегию ЕЭК ряда решений об изменении ставок ввозных таможенных пошлин на некоторые виды товаров. В частности, Консультативный комитет одобр...

По итогам Консультативного комитета Евразийской экономической комиссии по торговле согласовано вынесение на Коллегию ЕЭК ряда решений об изменении ставок ввозных таможенных пошлин на некоторые виды товаров.

В частности, Консультативный комитет одобрил предложение временно снизить ставку ввозной таможенной пошлины на сырье для производства соков из персиков, абрикосов и нектаринов с 15% до 0% от таможенной стоимости.

Также предлагается снизить ставку ввозной таможенной пошлины на заготовки пластмасс для мягких контактных линз с 20% до 0% от таможенной стоимости. Эта мера должна способствовать повышению ценовой конкурентоспособности отечественной готовой продукции (контактных линз) за счет снижения себестоимости их производства, а также позволит увеличить объем выпуска готовой импортозамещающей продукции.

Кроме того, планируется снизить ставку ввозной таможенной пошлины с 15% до 0% от таможенной стоимости на кабели BIKOX, которые используются при производстве современных сварочных горелок и не имеют аналогов производства Таможенного союза, а их разработка и производство на предприятиях ТС нерентабельны в связи с ограниченным применением.

В то же время предлагается повысить ставки ввозных таможенных пошлин на безынерционные газовые водонагреватели с 0% до 10% от таможенной стоимости. Данное решение должно поддержать запланированное расширение их производства в странах Таможенного союза.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений