Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Страхование
19.08.2011 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ПО ЗАКОНАМ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Предусмотрена ли административная ответственность за несвоевременное представление документов персонифицированного учета?Какие документы персонифицированного учета и в какие сроки следует представлять при приеме на работу лица, не имеющего свидетел...

Предусмотрена ли административная ответственность за несвоевременное представление документов персонифицированного учета?

 

 

Какие документы персонифицированного учета и в какие сроки следует представлять при приеме на работу лица, не имеющего свидетельства социального страхования?

 

 

Каковы обязанности работодателя в период оформления документов для назначения (перерасчета или перевода) пенсии в условиях ведения персонифицированного учета?

 

 

 

 

 

 

 

Работаю за границей, но являюсь гражданкой Беларуси, прописана в г. Минске.

Правда ли, что пенсионные отчисления я должна делать сама?

 

 

С какого времени сведения о заработке (доходе) и периодах работы застрахованного лица, учитываемых при назначении пенсии, подтверждаются выпиской из индивидуального лицевого счета этого лица?

 

 

Организация отчисляет обязательные страховые взносы в ФСЗН ежемесячно.

Почему отдельные организации уплачивают взносы один раз в квартал?

 

 

Являюсь индивидуальным предпринимателем и учусь в вузе.

Должен ли я уплачивать страховые взносы в Фонд?

 

 

Предусмотрены ли для работников-инвалидов льготы по уплате обязательных страховых взносов в ФСЗН?

 

 

Заявку о финансировании средств на выплату пособия по беременности и родам работнице районный отдел ФСЗН отклонил по той причине, что в 2 месяцах, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, работнице были выплачены повышенные премии.

Правомерен ли отказ?

  Ответы на эти вопросы смотрите в статье Натальи ШАВЛОВСКОЙ, заместителя управляющего Фондом соцзащиты населения Минтруда и соцзащиты в печатной версии "ЭГ".

 

 

Что делать, если утеряна карточка страхования? Полагается ли за это штраф? Сколько дубликатов выдается отделениями Фонда в год?

 

 

Установлены ли сроки выдачи работникам свидетельств социального страхования, полученных нанимателем по результатам представления в Фонд форм ПУ-1 (регистрация и восстановление)? Предусмотрена ли ответственность за нарушение этих сроков?

   Ответы на эти вопросы смотрите в статье Нины ГРАБАР, начальника отдела организации персонифицированного учета Фонда соцзащиты населения Минтруда и соцзащиты в печатной версии "ЭГ".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by