Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Транспорт
27.07.2004 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Платежи в целевые бюджетные фонды и техосмотр

Как определить базу для платежей в целевые бюджетные фонды организациям, осуществляющим техосмотр транспортных средств? Минэкономики постановлением от 2004-01-30г. № 31 утвердило прейскурант на услуги (работы) по проведению государственного техничес...

Как определить базу для платежей в целевые бюджетные фонды организациям, осуществляющим техосмотр транспортных средств?

Минэкономики постановлением от 2004-01-30г. № 31 утвердило прейскурант на услуги (работы) по проведению государственного технического осмотра транспортных средств (далее - Прейскурант). Пунктом 3 указанного Прейскуранта в тарифах на услуги (работы) учтена стоимость проведения инструментального контроля технического состояния транспортных средств и стоимость документальной проверки необходимых документов водителя и транспортного средства.

Проверку  документов водителя и транспортного средства осуществляют работники ГАИ. Услуги (работы) по проведению государственного техосмотра транспортных средств оказывают (выполняют) организации, в установленном порядке получившие разрешения на оказание этих услуг, которым поступает вся оплата по проведению техосмотра транспортных средств.

В плановой калькуляции к Прейскуранту стоимость проведения инструментального контроля технического состояния транспортных средств и стоимость услуг по документальной проверке необходимых документов водителя и транспортных средств установлены отдельно.

Поскольку указанные услуги (работы) по проведению государственного техосмотра транспортных средств выполняются разными организациями, а также учитывая, что по этим услугам (работам) стоимость установлена отдельно, организация, оказывающая услуги (работы) по проведению техосмотра транспортных средств, должна включать в налоговую базу для исчисления целевых сборов и республиканского единого платежа средства, полученные за проведение инструментального контроля технического состояния транспортных средств. Средства, поступившие на счет организации согласно Прейскуранту за документальную проверку необходимых документов водителя и транспортных средств, следует перечислить ГАИ.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by