$

2.4154 руб.

2.8032 руб.

Р (100)

3.4731 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Плата за стоянку автомобиля в командировке

13.04.2021

Возмещается ли работнику, командированному в пределах Беларуси, оплата услуг стоянки автомобиля?

При служебных командировках наниматель обязан выдать аванс и возместить работнику расходы по проезду к месту командировки и обратно, по найму жилого помещения, суточные, иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы (ч. 2 ст. 95 ТК1).

Организация возмещает иные произведенные с разрешения или ведома нанимателя расходы, указанные в п.п. 24 и 25 Положения № 1762, при обязательном представлении подтверждающих документов.

Расходы по оплате стоянки поименованы в п. 25 Положения № 176.

Таким образом, если расходы по оплате стоянки согласованы с нанимателем, то на основании подтверждающих документов произведенные расходы работнику возмещаются.

1...

Автор публикации: Наталья БОРИСЕНКО, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное