Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Личное
04.12.2020 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Плановый прием в поликлиниках Минска «на паузе» из–за коронавируса

Фото: Алексей Юхтанов / АиФ

Сложная эпидемиологическая ситуация, связанная с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией, подтолкнула временно прекратить оказание плановой медицинской помощи в амбулаторно–поликлинических учреждениях столицы. Такая информация содержится в приказе комитета по здравоохранению Мингорисполкома от 03.12.2020 № 632 «О прекращении оказания плановой медицинской помощи в городских поликлиниках».

Изменения в работе поликлиник г. Минска вступили в силу с 4 декабря. Прием вызова врача на дом теперь осуществляется до 18.00. Неврологи, реабилитологи, физиотерапевты, эндокринологи и иные врачи–специалисты будут направляться для оказания помощи пациентам с признаками респираторной инфекции и температурой. Профильные специалисты также займутся обходом пациентов в контактных бригадах и окажут помощь в работе информационных контактных центров.

Сокращается диспансерное наблюдение по беременности с посещением пациентами женских консультаций. Внесены корректировки в планы ведения беременности по учету индивидуальных факторов риска по перинатальным и материнским осложнениям. Подготовку к беременности и родам специалисты будут вести в онлайн–формате.

В поликлиниках пациентам продолжат оказывать экстренную травматолого–хирургическую помощь. На медико-социальную экспертизу будут направляться пациенты в периоде временной нетрудоспособности и лица трудоспособного возраста при наличии признаков инвалидности.

Для помощи врачам в поликлиники г. Минска направят студентов Белорусского государственного медицинского университета.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений