Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Образование
02.03.2010 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Планируй свое будущее

МТБанк совместно с проектом Нацбанка и программой развития ООН «Содействие развитию микрофинансирования в РБ» в январе–феврале 2010 г. выступил организатором курса семинаров для предпринимателей «Планируй свое будущее». Цель семинаров — повышение фи...

МТБанк совместно с проектом Нацбанка и программой развития ООН «Содействие развитию микрофинансирования в РБ» в январе–феврале 2010 г. выступил организатором курса семинаров для предпринимателей «Планируй свое будущее».

Цель семинаров — повышение финансовой грамотности предпринимателей и представителей малого бизнеса в регионах Беларуси. Курс тренингов адресован нескольким целевым группам и адаптирован в зависимости и с учетом специфических потребностей слушателей. Одна из целевых групп — представители малого бизнеса и индивидуальные предприниматели в регионах, где традиционно ощущается нехватка знаний и информации о рациональном финансовом планировании и управлении собственным капиталом. В ходе семинаров слушатели узнали больше о практических аспектах управления финансами, процессе планирования регулярных сбережений, а также обрели понимание основных услуг финансового сектора.

Курс «Планируй свое будущее» разработан организацией Microfinance Opportunities (MFO) при финансовой поддержке группы Citigroup Foundation.

Как сообщила начальник управления маркетинга ЗАО «МТБанк» Ольга Кононович, специалисты банка, обладающие большим практическим опытом, прошли специальное обучение и являются сертифицированными тренерами по данной международной программе. Они профессионально ответили на вопросы слушателей, помогли разобраться и определить преимущества банковских предложений.

Программа успешно опробована в Польше, России, Боснии и Герцеговине, Македонии, Украине. В Беларуси семинары при активном содействии Министерства труда и соцзащиты, управлений по предпринимательству облисполкомов и городских центров занятости населения проведены в Бобруйске, Витебске, Гомеле, Бресте.

Николай ЗЕНЬКО

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by