$

1.9605 руб.

2.4322 руб.

Р (100)

3.4775 руб.

Ставка рефинансирования

10.50%

Инфляция

0.80%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

199.32 руб.

Тарифная ставка первого разряда

33.00 руб.

Вопрос-ответ

Перевод на другую должность

21.04.2017

Какую дату в качестве даты начала работы нужно указывать в заключенном с работником новом трудовом договоре: дату, когда сотрудник приступил к работе в новой должности, или дату, когда он переведен на новую должность?

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ст. 30 ТК).

В приказе о переводе обязательно указывается дата, с которой работник должен приступить к своим обязанностям по новой профессии (должности).

С учетом этого дата начала работы по новой профессии (должности) является та, которая указана в приказе о переводе.

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях
^ Наверх