$

2.1220 руб.

2.4042 руб.

Р (100)

3.1935 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Переместить могут и без согласия©

19.02.2016

У меня заканчивается контракт 31 декабря 2016 г. Аптеку, в которой я сейчас работаю, закрывают в связи с низким товарооборотом и высокой арендной платой. Имеет ли право наниматель перевести меня без моего согласия в другую аптеку? Смогу ли я уволиться по собственному желанию в связи с такой ситуацией? Каким документом это регламентировано?

Согласно ст. 30 ТК переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением некоторых случаев.

Но в вашем случае, скорее всего, будет иметь место перемещение, поскольку новое рабочее место будет не в другом населенном пункте. В силу ст. 31 ТК перемещением признается поручение нанимателем рабо...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Право: список рубрик
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях