$

2.4299 руб.

2.8268 руб.

Р (100)

3.4309 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Консультации

Отпускные включаются в себестоимость

09.01.2004
При расчете среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, в соответствии с постановлением Минтруда от 2000-04-10г. N 47 включаются выплаты, производимые из фонда оплаты труда и относимых на себестоимость работ (услуг), а также из прибыли (фонда потребления). Необходимо ли средний заработок, сохраняемый за время трудового отпуска, разделять с отнесением на себестоимость и на прибыль в зависимости от удельного веса выплат из источников, или же отпускные относятся в полном объеме на себестоимость работ, услуг?

Г.БАРАНЕНКО, ведущий экономист, ЖРЭКУП "Жилздрав" г.Минск

Согласно ст.175 Трудового кодекса за время трудового отпуска за работником сохраняется средний заработ...

Автор публикации: Елена КРАСУЦКАЯ,консультант управления финансовой политики Минэкономики

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное