$

2.0793 руб.

2.3252 руб.

Р (100)

3.2206 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Отпуск за свой счет на основной не влияет

27.07.2007

В организации утверждают, что в случае, если работнику будет предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на период более семи календарных дней, продолжительность основного минимального отпуска должна быть сокращена. Правомерно ли это?

Согласно ч.2 п.2 ст.164 ТК время предусмотренных законодательством или коллективным договором отпусков без сохранения заработной платы, если эти отпуска не превышают 14 календарных дней в течение рабочего года, приравнивается к фактически отработанному времени и включается в стаж, дающий право на трудовой отпуск. Следовательно, периоды, превышающие 14 календарных дней и не предусмотренные законодательством или коллективным договором, в рабочий год...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы