$

2.0225 руб.

2.2624 руб.

Р (100)

3.2039 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Отпуск по срочному договору

19.04.2016

Заключаем с работником срочный трудовой договор на 2 месяца.

Что следует записать в трудовом договоре по поводу отпуска? Можно ли указать в нем, что работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск согласно действующему трудовому законодательству и локальным нормативным правовым актам, или надо рассчитать количество дней отпуска и написать конкретную цифру?

В соответствии с ч. 2 ст. 292 ТК на временных работников, в т.ч. занятых на сезонных работах, распространяется действие законодательства о труде с изъятиями, установленными главой 23 «Особенности регулирования труда временных работников».

Поскольку никаких особенностей в указанной главе по поводу трудового отпуска н...

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы