Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Мероприятия
19.07.2020 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Останется ли Минщина «Лучшей областью для бизнеса-2020»

Фото: rce.by

Победители 13-го ежегодного конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса – 2020»  будут названы в сентябре-октябре. Как сообщили «ЭГ» в Республиканской конфедерации предпринимательства, как и в прошлом году, лучшие регионы определят по 10 основным и 2 дополнительным номинациям.

Экспертное жюри из ведущих экономистов, представителей госорганов и бизнес-ассоциаций называет лучший регион страны с наиболее развитой деловой активностью и самыми благоприятными в масштабах страны условиями для развития предпринимательства. В частности, оценивается количество хозяйствующих субъектов, объем собираемых налогов от малого и среднего предпринимательства, удельный вес новых рабочих мест и др. показатели.

Сведения от бизнес-ассоциаций (союзов), технопарков, общественных объединений предпринимателей, инкубаторов при определении победителей в конкурсе «Лучший город (район) и область для бизнеса – 2020» учитываются как дополнительные.

Справочно: Конкурс «Лучший город (район, область) для бизнеса» проводится в Беларуси с 2008 года. Он организован по инициативе союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» совместно с региональными бизнес-ассоциациями при поддержке Министерства экономики.    

Специальными наградами отметят журналистов, наиболее активно освещавших в течение года актуальные темы предпринимательства.

В 2019 году лучшей областью для бизнеса второй год подряд стала Минская. Среди районов с численностью населения менее 50 тыс. названы – Брестский, Брагинский, Горецкий, Поставский, Червенский, Щучинский. Лидский район победил в номинации «Лучший город (район) для бизнеса Беларуси» (с численностью населения более 50 тыс.). Среди областных центров первенствовал Гродно.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить в СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений