Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Консультации
24.10.2017 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Организация транспортной деятельности

Планируем назначить на должность ответственного за организацию и выполнение автомобильных перевозок (намерены получить лицензию на перевозки пассажиров автомобилями-такси) кандидата с высшим образованием по специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». Он изучал дисциплины: «Механика материалов», «Теория машин и механизмов», «Детали машин и подъемно-­транспортные механизмы», «Тракторы и механизмы», «Надежность и ремонт сельскохозяйственной техники», «Организация и управление производством», «Сред­ства автоматики сельскохозяйственной техники».

Можно ли его назначить ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок для получения лицензии?

В соответствии с подп. 1.1 п. 1 постановления Совмина от 30.06.2008 № 971 «Об установлении требований к лицам, ответственным за выполнение автомобильных перевозок, и утверждении Положения о порядке подтверждения профессиональной компетенции лиц, ответственных за организацию и выполнение международных автомобильных перевозок, и выдачи соответствующих свидетельств» ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок назначается лицо, имеющее высшее или среднее специальное образование, включающее изучение ди­с­циплин по транспортной деятельности в области автомобильного тран­спорта, либо прошедшее переподготовку и (или) повышение квалификации в учреждении образования, осуществляющем переподготовку и повышение квалификации лиц, ответственных за организацию и выполнение автомобильных перевозок.

Полагаем, что указанному лицу в данном случае необходимо пройти переподготовку (повышение квалификации) в учреждении образования, осуществляющем переподготовку и повышение квалификации на курсах лиц, ответственных за организацию и выполнение автомобильных перевозок.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by