$

2.0797 руб.

2.3158 руб.

Р (100)

3.2244 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Оплатите дополнительную работу

08.07.2016

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на 0,5 ставки с сохранением пособия. Один из сотрудников в настоящее время отсутствует (отпуск). Могу ли я получать доплату за расширение зоны обслуживания?

Да, можете.

Согласно ч. 1 ст. 67 ТК работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Под расширением зоны обслуживания (увеличением объема выполняемых работ) надо понимать выполнение наряду со...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы