Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Консультации
13.09.2002 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Оплата — по факту

Поясните порядок расчета платы при аренде предприятием помещения в здании коммунальной формы собственности при условии, что часть работ (капитальный и текущий ремонты арендуемых площадей) арендатор выполняет своими силами, равно как и оплачивает услу...

Поясните порядок расчета платы при аренде предприятием помещения в здании коммунальной формы собственности при условии, что часть работ (капитальный и текущий ремонты арендуемых площадей) арендатор выполняет своими силами, равно как и оплачивает услуги сторонних организаций за техническое обслуживание оборудования и приборов учета.

ОАО "Меркурий и К", г.Жодино

При аренде помещений в зданиях и сооружениях коммунальной формы собственности арендатор оплачивает арендодателю наряду с арендной платой расходы последнего, связанные с эксплуатацией, текущим ремонтом зданий и сооружений, коммунальными услугами (эксплуатационные расходы исходя из фактических затрат арендодателя по арендуемому объекту).

Состав, объем работ по эксплуатации и ремонту здания и предоставлению коммунальных услуг, их качество, сроки выполнения и стоимость должны определяться сторонами в договоре или в прилагаемых к нему расчетах, калькуляциях и т.п.

Если какие-то эксплуатационные расходы образуются в результате действий самого арендатора (уборка помещений и прилегающей территории, обслуживание коммуникационных сетей и др.), то это должно учитываться арендодателем при расчете затрат на расходы по всему арендуемому объекту и по предъявлении суммы оплаты арендатору.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений