Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Факты, комментарии
29.08.2022 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ООО «НЭФ корпорэйшн» присвоен рейтинг деловой репутации на уровне A reputation

Фото: bikratings.by

Рейтинговое агентство BIK Ratings присвоило ООО «НЭФ корпорэйшн» рейтинг деловой репутации на уровне A reputation, который характеризует деловую репутацию уровня выше среднего.

ООО «НЭФ корпорэйшн» – коммуникационное агентство (брендинговая компания), осуществляющее деятельность с 2018 года.

Клиентами компании выступали крупнейшие национальные и международные бренды: Белгосстрах, Белоруснефть, Беларуськалий, Спартак, Беларусбанк, Mastercard, Сбер Банк, McDonald’s, ArArAt, JAMESON и другие.

На уровень присвоенного рейтинга деловой репутации повлиял целый ряд положительных факторов, говорится в сообщении рейтингового агентства. Среди них – отсутствие публичных фактов проявления коррупционных скандалов, хищения, вывода средств из компании собственниками и руководством; отсутствие публичных фактов проведения следственных мероприятий, нахождения собственника и руководства в розыске; отсутствие публичных фактов корпоративных конфликтов внутри компании и других негативных сведений об объекте оценки; отсутствие фактов, негативно влияющих на деловую репутацию руководителей и собственников компании.

Кроме того, в отношении «НЭФ корпорэйшн» не возбуждались приказные производства, компания не имеет текущие неурегулированные судебные процессы и разбирательства. Еще один положительный фактор – безупречная кредитная история агентства.

Также на рейтинг повлияли отсутствие санкций и ограничений, введенных в отношении «НЭФ корпорэйшн»; отсутствие на балансе компании непрофильных активов в существенном объеме; высокий уровень удовлетворенности контрагентов реализуемыми агентством услугами и ее добросовестностью; отсутствие просроченной кредиторской и дебиторской задолженности на отчетные даты в течение трех последних календарных лет и последнего отчетного периода.

Среди других положительных факторов – высокие темпы прироста выручки по результатам 2019 г., 2021 г. и I полугодия 2022 г. (88,5%, 86,5% и 36,1% соответственно), а также высокий темп прироста прибыли от текущей деятельности по результатам 2021 г. и I полугодия 2022 г. (139,8% и 166,1% соответственно). Также на рейтинг оказали влияние высокие значения показателей оборачиваемости дебиторской и кредиторской задолженности (оборачиваемость дебиторской задолженности по результатам I полугодия 2022 г. составила 45,5 дней, оборачиваемость кредиторской задолженности – 59,2 дней).

В качестве негативных факторов BIK Ratings отметили то, что «НЭФ корпорэйшн» дважды допускала просрочку задолженности перед бюджетом. Кроме того, на рейтинг повлияло то, что компания функционирует менее 5 лет (3 года 8 месяцев), а также имеет относительно низкие показатели узнаваемости агентства и его бренда.

Среди других негативных факторов – малое количество новостей о компании и ее бренде за последний год, а также финансирование деятельности преимущественно за счет заемных средств (значение коэффициента обеспеченности обязательств активами на 1 января 2020 г. составляло 0,67, на 1 января 2021 г. – 0,91, на 1 января 2022 г. – 0,91, на 1 июля 2022 г. – 0,73).

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений