Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Мероприятия
17.11.2021 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

19 ноября пройдет онлайн-саммит Всемирного дня женского предпринимательства

19 ноября 2021 года некоммерческая организация для женщин-предпринимателей ProWomen By проведет онлайн-саммит Всемирного дня женского предпринимательства (WED). Тема этого года — «Новые решения». Мероприятие пройдет при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC).

Присоединиться к прямому эфиру WED можно абсолютно бесплатно. Если вам не подходит время, организаторы предусмотрели возможность получить доступ к записям и презентациям спикеров.

Спикеры WED ― предпринимательницы и экспертки из Беларуси, Украины и США, которые расскажут о своем пути в бизнесе и поделятся знаниями в развитии карьеры. 

 

О чем пойдет речь на WED 2021:

— как координировать, собирать обратную связь и мотивировать удаленную команду;

— зачем искать свое представление об успехе и почему нормально, когда оно меняется;

—  что такое невзаимозаменяемые токены (NFT) и какие возможности открывает этот уникальный цифровой сертификат для бизнеса и искусства;

— как научиться видеть новые возможности, развивая свое дело, и какие три рекомендации из бизнеса приведут к достижению цели;

— как в постоянно меняющемся мире креативность и смелость приводят к уникальному карьерному пути;

— как патенты помогают защищать авторские права и зарабатывать на своих изобретениях, почему не все женщины оформляют этот охранный документ.

Узнать подробности, посмотреть расписание события и зарегистрироваться можно на сайте ProWomen By по ссылке. Для англоязычных выступлений предусмотрен синхронный перевод. 

 

Кто выступит на саммите WED 2021:

  • Откроет мероприятие Юлия Малькова, основательница некоммерческой организации ProWomen By, официальный амбассадор Всемирного дня женского предпринимательства в Беларуси.
  • Катерина Рудько (Беларусь), Chief Administrative Officer, Belka Games, кандидат юридических наук, ментор.
  • Таня Мактавиш (Беларусь), занимается продуктовым маркетингом, коммуникациями, клиентскими исследованиями. Развивает женское предпринимательство в IT-сфере.
  • Алла Корецки (США), более 20 лет работает в сфере развития продуктов от идеи до запуска. Запустила децентрализованное решение для хранения данных Layer Technologies Inc.
  • Рейчел Пейтон (США), управляет собственным бизнес-проектом в компании Southern Country Investments.
  • Линдси Смит (США), более 20 лет работает в музейной индустрии и смежных сферах. Открыла свою консалтинговую фирму Exhibitsmith в 2009 году. В 2014-м основала Hangerbee.
  • Мария Ортинская (Украина), управляющий партнер, патентный поверенный, адвокат Патентно-юридической компании IPSTYLE.

 

О Всемирном дне женского предпринимательства

Во всем мире WED — это способ привлечь внимание к достижениям женщин и их вкладу в развитие экономики, возможность поддержать и вдохновить женщин на реализацию своих предпринимательских идей, озвучить проблемы, которые есть в предпринимательской экосистеме, чтобы вместе найти решение.

Беларусь присоединилась к празднованию Всемирного дня женского предпринимательства в 2016 году.

 

Партнеры WED 2021:

ProWomen By — некоммерческая организация, созданная для поддержки женского предпринимательства в Беларуси. ProWomen By привлекает экспертов, чтобы дать девушкам необходимые практические инструменты для запуска и развития своего бизнеса, и помогает наладить нужные бизнес-связи.

IFC — международный финансовый институт, входящий в структуру Всемирного банка — является одним их ведущих инвесторов в частный сектор Беларуси. Краткосрочное и долгосрочное финансирование IFC способствовало открытию новых рынков, развитию внешней торговли и повышению доступности финансирования для белорусского бизнеса. При этом IFC стремится создавать такие рынки для частного сектора, где экономические и социальные возможности в равной степени предоставлены женщинам и мужчинам.

 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений