$

2.0819 руб.

2.3235 руб.

Р (100)

3.2268 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Обязательная продажа иностранной валюты и продажа автомобиля нерезиденту

08.04.2016

Юридическое лицо – резидент (далее – резидент) продает автомобиль физическому лицу – нерезиденту, не осуществляющему предпринимательскую деятельность. За его продажу резиденту поступает иностранная валюта.

Необходимо ли производить ее обязательную продажу?

В соответствии со ст. 13 Закона от 22.07.2003 № 226-З «О валютном регулировании и валютном контроле» (далее – Закон № 226-З) обязательная продажа иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Беларуси осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (ИП) – резидентами. Случаи и размер обязательной продажи иностранной валюты, а также случаи полного или частичного освобождения юридических лиц и ИП от обязат...

Автор публикации: Денис САФАРЕВИЧ, юрист ООО "Арцингер и партнеры"

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Право: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях