Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Промышленность
30.05.2018 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Объявлен розыск лучшего менеджера по качеству в 2018 году

Конкурс «Лучший менеджер по качеству» будет проводиться в тринадцатый раз. Выявлять «крутых» управленцев будут Госстандарт и БелГИСС.

Как заявляют организаторы, мероприятие проводится для повышения конкурентоспособности продукции и услуг организаций на внутреннем и внешнем рынках, повышения авторитета менеджеров и пропаганды имиджа профессии.

Конкурс проводится для менеджеров по качеству в номинациях в зависимости от направления деятельности организаций и численности работающих: организации сферы производства с численностью работающих до 500 человек; от 500 до 1000 человек; от 1000 до 5000 человек; свыше 5000 человек; а также организации сферы услуг с численностью работающих до 100 человек и более 100 человек.

Принимать участие в данном конкурсе могут менеджеры по качеству, которые представляют организации, имеющие сертифицированные системы менеджмента качества, работают по направлению менеджмента качества не менее 3 последних лет и обладают высоким профессиональным уровнем. Повторное участие в конкурсе допускается не ранее чем через 3 года.

Организация, представляющая своего(их) менеджера(ов) по качеству, для участия в конкурсе должна подать до 31 августа 2018 г. в секретариат конкурсной комиссии заявку и комплект установленных документов.

Оценка представленных документов и материалов проводится конкурсной комиссией по следующим критериям: практические результаты функционирования системы менеджмента качества организации; личный вклад участника конкурса в се разработку, внедрение, функционирование и совершенствование; его научная и практическая деятельность в области менеджмента качества; фактическое участие в работе международных и/или национальных технических комитетов по стандартизации, осуществление обучения персонала внутри организации и (или) в сторонних организациях но менеджменту качества, консультирование сторонних организаций но вопросам создания и совершенствования системы менеджмента качества, в том числе с указанием прохождения повышения квалификации, обучения в области менеджмента качества за последние 3 года.

Победителем конкурса в каждой номинации признается участник, набравший максимальное суммарное число баллов.

Вручение дипломов победителям будет осуществляться на специальной церемонии, а сведения о победителях опубликованы в средствах массовой информации и размещены на сайтах Госстандарта (vvww.gosstandart.gov.by) и БелГИСС (www.belgiss.bv).

Секретариат конкурсной комиссии сформирован на базе сектора методологии конкурсов в области качества научно-методического отдела методологии качества и системного менеджмента БелГИСС и расположен по адресу: 220113, г. Минск, ул. Мележа, 3, к. 805, тел.: (017) 269 69 64, (017) 269 69 54, факс: (017) 269 69 54, e-mail: ntc@belgiss.bv.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений