Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Интеграция
10.10.2019 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Общее биржевое пространство в рамках ЕАЭС

В целях обеспечения правила «четырех свобод» – одного из главных принципов, на которых строится ЕАЭС, в нем будет создано единое биржевое пространство. Оно должно стать частью общего финансового рынка, концепция формирования которого была подписана в начале октября главами государств – участниц ЕАЭС.

Выполняя поручение глав государств, Консультативным комитетом по финансовым рынкам при Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) был рассмотрен проект соглашения о взаимном допуске к размещению и обращению ценных бумаг на биржах в государствах ЕАЭС, сообщила пресс-служба ЕЭК. Кроме того, уже подготовлено и ждет подписания Соглашение о взаимном допуске брокеров и дилеров на биржи стран Союза.

Поскольку во втором соглашении предусмотрено взаимное признание лицензий брокеров и дилеров из стран – участниц Союза, его принятие позволит им осуществлять торговлю ценными бумагами на фондовых биржах всех государств ЕАЭС безо всяких дискриминационных условий и ограничений. После этого можно будет говорить и о переходе к выполнению так называемой «дорожной карты» по созданию общего биржевого пространства Союза.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений