Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Торговля. Общепит
04.11.2020 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Обещанный Президентом экорынок откроется 7 ноября

Фото: freepik

Экорынок с «чистыми продуктами», который построили по поручению Александра Лукашенко, откроется 7 ноября.

Инвесторами проекта стали четыре крупнейших агрокомбината. Объект расположен на выезде из Минска в сторону Логойска в деревне Валерьяново. Его планировали сдать еще в 2019 году, однако сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились. Не успели строители открыть объект и летом 2020 г., как сообщалось ранее, однако на этот раз все должно получиться.

Объект представляет собой четырехэтажный многофункциональный комплекс площадью 20 тысяч квадратных метров. Планируется, что на территории рынка будут продавать свою продукцию не только фермеры, но и крупные белорусские аграрные предприятия, каждое из которых получит фирменный павильон. Также на новом рынке оборудованы удобные места для продажи продукции с собственного огорода физлицами. Обязательное условие продажи – лабораторный контроль, а производители должны будут еще сертифицировать свою продукцию.

В день открытия будут проходить промоакции, дегустации, розыгрыши призов. Организаторы обещают покупателям насыщенную культурную программу и большую сельскохозяйственную ярмарку.

Несмотря на оптимизм инициаторов проекта, реализация проекта вызывает скептицизм – рынок расположен далеко от Минска и по предложению и концентрации товаров вряд ли в ближайшее время сможет превзойти хорошо знакомый минчанам Комаровский рынок. А его репутация «президентского» проекта вряд ли будет способствовать популярности экорынка среди его потенциальной аудитории – тех, кто готов платить за качественные продукты больше, а не искать низкие цены на акциях торговых сетей.    

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by