$

2.1329 руб.

2.4253 руб.

Р (100)

3.1894 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Об оплате труда в трудовом договоре©

12.02.2016

Организация заключила с работником трудовой договор, в который сразу была включена доплата за расширение зоны обслуживания.

Нужно ли указывать информацию о доплате за расширение зоны обслуживания в приказе о приеме на работу и в условиях трудового договора?

В приказе – нужно. Но в условиях трудового договора указывать доплату и ее размер оснований не имеется.

С учетом норм ст. 67 ТК при поручении работнику дополнительной работы наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены) производится доплата за расширение зоны обслуживания.

Таким образом, в трудовом договоре определяется только трудовая функция работника по профессии (должности), по которой заключается трудовой договор (контракт), а также соответствующая оплата труда. Дополните...

Автор публикации: Ирина НОВИКОВА,экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях